«Сгорите, а я буду виноват»: пензячка опасается за жизнь маленьких детей

«Сгорите, а я буду виноват»: пензячка опасается за жизнь маленьких детейСтены и потолок квартиры покрывает черная плесень / Фото: Ирина Гаврилина

В Пензе женщина боится сгореть заживо с двумя малышами

14 марта к нам обратилась читательница Ирина. В своем письме она рассказала о том, как живет со страхом за своих малышей. Возможно, кому-то ее история покажется жуткой, а кому-то – обыденной. Но проблема есть, как ни крути...

– Проживаю в доме на улице Кижеватова, 6. Смирилась с тем, что протекла крыша и мою квартиру затопило. Но теперь я опасаюсь за жизнь и здоровье моих маленьких детей: одному 4 года, другому - 2. Во-первых, электропроводка стал искриться, все приборы вырубились. Электрик отказался ремонтировать, сославшись на то, что это опасно. Сказал: «Сгорите, а я буду виноват»... и ушел. Я не сплю уже две недели и боюсь сгореть в собственной квартире. Во-вторых, по стенам распространяется плесень. Двулетний сын сопливит от постоянной сырости. Когда все наладится? – говорится в письме.

Корреспондент «PRO Город» связался с управляющей компанией, обслуживающей дом ОАО «ЖИЛЬЕ-19».

– Она к нам уже обращалась, – говорит Гуля Сергеева. – До этого у них был залив, мастер составил соответствующий акт. Электрик действительно приходил, предложил сделать «времянку», чтобы провода под напряжением не находились у нее в квартире, но женщина отказалась. Недавно она обратилась к нам повторно, мастер поехал к ней, чтобы оценить ситуацию. Она не хочет «времянку», хочет, чтобы ей раздолбили стены по всей квартире и заменили электропроводку.  Мы ей объяснили, что пока стены не просохнут, этого никто не сделает. Они намокли, потому что протекла кровля. Сейчас из-за погодных условий отремонтировать кровлю не можем, зимой ее чистили. Сейчас крыша стоит в плане на ремонт. Прошлым летом, в период, когда у нас ведутся ремонтные работы, заявок от жильцов не поступало.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости