В Пензенской области школьницы спасли первоклассницу от смерти

В Пензенской области школьницы спасли первоклассницу от смертиПервоклашку чудом спасла отважная девочка / Фото: pixabay.com

Малышку вытащили из реки знакомые девочки

13 марта жительница Бессоновки Александра Мохнацкая-Цыбизова рассказала, как школьницы спасли первоклассницу от смерти.

– Девочка провалилась в речку Шелдоис, когда шла на дополнительные занятия из школы, – рассказывает девушка. – Старшие девочки помогли ей выбраться из воды. К сожалению, я так и не смогла понять, что случилось, и как она оказалась в воде.

По словам Александры, она проводила свою дочку в школу и возвращалась на работу. Ей на встречу вышел  одноклассник дочери со словами: «Там девочка в речку упала!..». Девушка со всех ног побежала на помощь.

– На тот момент все девочки уже были около мостика, –  вспоминает Александра. –  У малышки была истерика, с нее текла вода. Старшие девочки пытались ее успокоить. Мы хотели отвести ее обратно в школу, но девочка отказалась, сказала, что ей надо на занятия по скрипке. Скрипка тоже была мокрая…

Девушка взяла у первоклассницы скрипку, рюкзак и отвела ее в детскую школу искусст, помогла ей раздеться. Мужчина-вахтер нашел какие-то вещи, девочку закутали, чтоб согреть. Потом ее забрала преподавательница, которая позвонила родителям.

–  Бедная крошка очень переживала за ту девочку, которая вытащила ее из воды, – говорит Александра. – Все спрашивала: «А она живая?» К сожалению, я не узнала имен спасительниц, надо было быстро соображать. Однако их героический поступок, на мой взгляд, заслуживает награды.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости