«Мокрое пятно гниет и зеленеет»: в центре Пензы на два этажа протекает крыша

«Мокрое пятно гниет и зеленеет»: в центре Пензы на два этажа протекает крышаИз-за мороза вода перестала капать с потолка, но гнить он не перестал / Фото Асильды Бобровой

Жительница дома привлекает внимание к проблеме всеми возможными способами.

На центральной улице Пензы на два этажа протекла крыша, все службы города бездействуют. Об этом рассказала жительница аварийного дома.

Жилые здания 82 и 84 на Московской стоят рядом, стена к стене. Между ними на крыше появилась трещина, вода течет в эту стену. В квартире на пятом этаже никто не живет, но влага уже добралась до четвертого. На полу сухо, но потолок начал гнить. Жительница квартиры забила тревогу.

«Когда начало появляться это пятно, хозяйка квартиры звонила в коммунальные службы. Там нам сказали, что заявок много, но всё же обещали прислать мастера. Никто не пришел, а сказанное ранее – отрицают», - рассказала Асильда Боброва.

Девушка рассказала, что ранее ее сосед сверху уже сталкивался с такой проблемой. В квартире на пятом этаже воду с крыши удерживал натяжной потолок, в результате его надулся большой пузырь.

«Александр на свои средства слил оттуда воду, и коммунальные службы обещали возместить ему материальный ущерб при наличии документов. Необходимые бумаги он принес, но их «потеряли» и деньги не вернули», - рассказала Асильда.

Сосед дал девушке номер мастера, который закреплен за домом, но он ни разу не ответил на звонок. Управляющий по дому убеждает девушку, что управляющая компания не реагирует на жалобы жильцов этого дома, и с проблемой лучше смириться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В сети пензенцы пытаются привлечь к проблеме внимание властей, отмечая на данной истории мэра города Виктора Кувайцева и губернатора Ивана Белозерцева, но реакции ни от одного органа власти пока не последовало.

В МУП Ленинского района, ответственном за этот дом, трубку так и не взяли. В нескольких ведомствах перенаправили нас в Жилищную инспекцию, до куда дозвониться пока также не удалось.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости