«Налоги на воздух и бедность»: пензенцы пофантазировали насчет несуразных законов

«Налоги на воздух и бедность»: пензенцы пофантазировали насчет несуразных законовКаким станет следующий налог для россиян? / Фото с Pixabay

Жители города порассуждали о налогах, придуманных редакцией, и предложили свои варианты.

Пензенцы обсудили странные законы и пофантазировали, за что могли бы брать налог депутаты. «Pro Город» запускал опрос в группе социальной сети «Вконтакте».

Недавно Роспотребнадзор предложил ввести штрафы за лишний вес. Налог предлагается брать с тех, чья талия больше 90 сантиметров. Раннее стало известно, что плата будет взиматься с пассажиров поездов, которые не соблюдают нормы гигиены. Неуважающих попутчиков граждан могли бы снимать с поезда за неприятные запахи.

«Pro Город» предложил своим читателям пофантазировать и «помочь» депутатам придумать, за что еще можно взять налог. Редакция придумала забавные варианты и попросила подписчиков придумать свои.

33,33% проголосовавших выбрали налог за предложение глупых законов, который был бы очень актуален в силу последних событий. 25,25% пензенцев, принявших участие в голосовании, съязвили, что скоро россиян ждет налог на бедность. 22,22% подписчиков и вовсе решили, что следующим в списке странных налогов станет налог на воздух.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости