Неравнодушные пензенцы пытаются найти жилье бабушке, живущей в доме без крыши

Неравнодушные пензенцы пытаются найти жилье бабушке, живущей в доме без крышиЖительница села Возрождение оказалась в сложной ситуации / Фото центра "Питомец"

Жители города уже помогли женщине с продуктами и вещами

Сотрудники благотворительного фонда «Рука помощи бездомных животных» планируют обратиться в правительство региона, чтобы помочь женщине, живущей в недостроенном доме. Об этом корреспонденту «Pro Город» рассказал Евгений Зеленский.

История Любови Петровны Булаевой потрясла волонтеров центра «Питомец». Они наткнулись на ее дом случайно и решили проверить его на наличие бездомных животных. Оказалось, что в недостроенном здании с голыми стенами живут не только 4 собаки и 3 кошки, но и их хозяйка.

Сотрудники фонда решили рассказать о женщине и ее жизненных обстоятельствах. Большинство подписчиков группы уже начали помогать Любови Петровне.

Евгений Зелинский рассказал, что уже сделали для пенсионерки, а в чем она еще нуждается.

«Помощь оказывают продуктами, кормами для животных. Отвезли различные вещи, собрали небольшую сумму и купили обувь, одежду. Одна семья готова оплачивать часть временного жилья, остальное будем собирать. Дальше ищем квартиру, самая большая проблема - это собаки, для них мы не можем найти передержку».

Одну из собак забрали волонтеры фонда «Рука помощи бездомным животным». У нее серьезная травма челюсти, истощение и обезвоживание, однако, она пошла на поправку.

Сотрудники фонда не сдаются и стараются помочь пенсионерке в непростой жизненной ситуации. Они хотят дойти до представителей мэрии и правительства.

«Скоро перевезем на время решения проблем с домом во временную квартиру, потом массовые обращения губернатору, архитектор примерно оценит стоимость достройки дома, если администрация откажет, будем собирать деньги», - подытожил Евгений.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости