«Достали с того света»: пензенские волонтеры рассказали душераздирающие истории брошенных котов

«Достали с того света»: пензенские волонтеры рассказали душераздирающие истории брошенных котовКот Арли нашел свой теплый дом. Остальные животные еще ждут хозяина / Фото центра "Питомец"

За свою короткую жизнь пушистые бродяги пережили сложные операции, узнали, что такое человеческая жестокость и снова поверили в любовь.

В Международный день кошек «Pro Город» делится историями сложных судеб подопечных центра «Питомец». Их рассказали волонтеры фонда «Рука помощи домашних животных».

Баст

Кот попал в питомник в июле прошлого года с запущенной чесоткой. Кроме неё у него было острое расстройство ЖКТ, понос и рвота, связанные с неправильным питанием на улице. Баста назвали в честь древнеегипетского бога радости и любви, изображаемого в виде золотой кошки. Сейчас Басту 1,5 года и он сильно преобразился. Баст полностью выздоровел, он кастрирован, приучен к лотку и ищет заботливого хозяина.

 

 

 

Арли

Арли прибыл в центр «Питомец» зимой, с обморожениями ушей, лап и запудренной чесоткой. Он был очень худой, и волонтеры думали, что потребуется много времени, чтобы привести его в божеский вид. Но Арли лечился такими быстрыми темпами, что уже через месяц стал совсем другим. Сейчас Арли около двух лет, он кастрирован, приучен к лотку, и стал домашним котом.

 

 

 

Анфиса

Осенью, когда Анфиса попала в питомник, ее шея была «окольцована» болезненными кровавыми болячками, похожими на следы от тугой проволоки или веревки, которой, по-видимому, была обмотана шея несчастной кошки. Анфиса выздоровела, сейчас ей 2-3 года, она стерилизована и приучена к лотку. Кошка не разучилась доверять людям, она очень ласковая и ищет дом.

 

 

 

 

Митрофан

В июне черный кот попал в центр «Питомец» с обездвиженной задней частью. На него наехал автомобиль. Митрофану требовалась операция. С тех пор он заметно похорошел и стал домашним котом.

 

 

 

 

Мисс Грэй

Кошку привезли в сентябре в ужасном состоянии после автотравмы. У Мисс Грэй была рана на животе, это вскрылась молочная железа. Под хвостом тоже рана. Левый глаз уже не спасти, его придётся удалить.

Кошку начали капать, ей назначили антибиотики, каждодневные промывания. Она почти не ела, ее кормили насильно. Кошке провели ампутацию глаза и вывели паразитов.

Несмотря на серьезные травмы, в заботливых руках волонтеров она превратилась в пушистую красавицу.

 

Котхаузэн

В июле в клинику к врачам пара принесла кота, пострадавшего от авто. У кота было сильное ЧМТ, гематомы и ушибы. Животному оказали первую помощь, молодым людям написали лекарства, необходимые для лечения. Немного времени спустя животное нашли в соседнем подъезде, от него просто избавились. Кота полностью вылечили, но он тяжело идет на контакт с людьми. Он тоже нуждается в любящем хозяине.

 

 

 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости