Двулапая Гретта и Зефирка с половиной пасти: пензенцам рассказали, как помочь подопечным питомника

Двулапая Гретта и Зефирка с половиной пасти: пензенцам рассказали, как помочь подопечным питомникаПострадавшие от рук человека животные питомника ждут помощи и заботы / Фото соцсетей

Горожан просят не быть равнодушными и помогать животным

Жители Пензы могут помочь брошенным и голодным животным. Об этом рассказали сотрудники центра "Питомец"

За 4 года существования благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным» спас более 3000 кошек и собак. Центр открыт для сотрудничества и принимает помощь от горожан.

1. Финансовая помощь

Сотрудники центра «Питомец» содержат больше 200 бездомных собак и кошек. На средства фонда приобретаются корм и лекарства, а также оплачиваются услуги ветеринаров. К волонтерам часто попадают питомцы, пострадавшие от рук людей. Под историей каждого нового постояльца указаны реквизиты, на которые можно перевести деньги, чтобы помочь бедолагам.

2. Необходимые товары

Время от времени в соцсетях фонда публикуются списки нужных вещей: кормов, средств гигиены и другого. Все желающие могут привезти подарки, которые облегчат жизнь питомцев.

3. Услуги

Часто сотрудники центра обращаются к горожанам с просьбами о помощи. Отвезти кошку или собаку в клинику или сфотографировать животных может каждый, у кого есть немного времени и капелька тепла.

4. Общение

Пензенцы, которые любят животных, могут брать собак на выгул. Сотрудники фонда рассказывают, что с питомцами иногда гуляют целыми семьями с детьми. Часто пообщаться с собаками приходят пожилые люди. Собаки очень радуются возможности порезвиться на улице.

5. Дом

Самая неоценимая помощь для животных и сотрудников фонда – дом для постояльцев питомника. В группе «ВКонтакте» появляются объявления о необходимости места передержки и поиске дома для животных. Главный подарок для каждого питомца – любящий хозяин.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости