Какие болезни разносят помойные крысы по Пензе?

Какие болезни разносят помойные крысы по Пензе?Грызуны представляют реальную угрозу для жизни человека / Фото pixabay.com

Грызуны опасны для человека, причем многие риски, исходящие от этих животных, представляют реальную угрозу для жизни.

В Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию с разгулом крыс на пензенских мусорках.

–Грызуны сами по себе опасны, – говорит пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова. –  Эти вредители являются переносчиками серьезных заболеваний. При крысинном укусе человеку может передасться бешенство, а при вдыхании воздуха в местах обитания грызунов – мышинная лихорадка.

Ранее "Pro Город" сообщал, что в областном центре на одной из  улиц возле мусорных контейнеров развелись мелкие пакостники. Такая информация появилась в группе "Пенза live" социальной сети "ВКонтакте".

Один из пользователей опубликовал пост, в котором сообщил, что крысы ходят возле мусорок как коты. В комментариях тут же посыпались обсуждения. "За что платят?", "Цены на мусор подняли, а про качество речи и не было" – высказались горожане. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости