Пензенский каратист "порвал" всех на первенстве Европы: как его встретили земляки

Пензенский каратист "порвал" всех на первенстве Европы: как его встретили землякиПобедителя ждали в аэропорту с плакатами и апплодисментами/фото Элины Сорокиной

Соревнования проходили в датском Ольбурге с 8 по 10 февраля

12 февраля земляки встретили в аэропорту победителя Первенства Европы по карате пензенца Владислава Тадыкина. Об этом рассказывает журналист "Pro Город", побывавший на встрече.

Показательные бои проходили 2 дня в Дании. Россию представлял боец из Пензы молодой парень Владислав Талдыкин. Соревнования наш герой закончил победой.

Пензенский каратист Владислав Талдыкин первые три боя завершил победами 1:0, 3:1 и 6:1. После были непростые схватки с бельгийцем Махауденом, закончившиеся со счетом 3:3 и итальянцем де Виво по хантэй после 0:0. 

Как сообщила пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, в финале россиянин встретился с Ан-Хонгом Нгуеном из Венгрии победил по соперника. 

Сегодня утором Владислав Талдыкин вместе со своим тренером вернулся в Пензу. В аэропорту его встречали родные и друзья. Друзья держали в руках поздравительный плакат. Как только Владислав к ним вышел, раздались поздравления и восклицания.

Кем из земляков вы гордитесь? Пишите под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости