В Пензе участились случаи врачебных ошибок

В Пензе участились случаи врачебных ошибокПензенцы жалуются на некачественную медпомощь / Фото "Pro Город"

Эту тему затронул на совещание руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Дмитрий Матушкин.

В Пензе состоялось межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности взаимодействия при рассмотрении обращений жителей о ненадлежащем оказании медпомощи, расследовании преступлений по фактам причинения вреда здоровью граждан вследствие врачебных ошибок. В совещании участвовал министр здравоохранения региона Владимир Стрючков, его заместитель Оксана Чижова, а также другие предствители ведомств. 

Необходимость обсуждения данной тематики на межведомственном уровне обусловлена увеличением количества обращений граждан по фактам оказания медицинской помощи ненадлежащего качества. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. 

Кроме этого, обращено внимание присутствующих на необходимость общения с заявителями, разъяснения тех ситуаций, которые привели к недовольству людей. Именно разъяснение компетентными специалистами возникающих у граждан вопросов разрешает большинство конфликтов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости