Почти 10 лет в колонии: житель Белинского получил суровый срок за убийство родственника

Почти 10 лет в колонии: житель Белинского получил суровый срок за убийство родственникаЗа 10 ударов табуреткой мужчина получил почти 10 лет строгого режима / Фото с Pixabay

Мужчине вынесли обвинительный приговор по статье 105 УК РФ «Убийство».

Около 22 часов 12 июня 29-летний житель Белинского пришёл к родственнику супруги в селе Тархово Белинского района. У хозяина дома были двое местных жителей. Злоумышленник выгнал их из дома и предложил родственнику выпить, на что тот согласился.

Под утро 13 июня мужчина стал собираться домой. С его слов, потерпевший ударил его по спине, а затем начал нецензурно выражаться. На допросе осужденный рассказал, что родственник схватил со стола нож, но им не воспользовался. В ответ осужденный взял деревянный табурет и десять раз ударил родственника.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть 51-летнего мужчины наступила от открытой черепно-мозговой травмы.

Житель Белинского района был задержан и заключен под стражу. Приговором суда мужчине назначено 9 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Пензенской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости