"Важен голос каждого, кто гордится тем, что живет в Пензе" Станет ли Сурская столица национальным выбором России?

"Важен голос каждого, кто гордится тем, что живет в Пензе" Станет ли Сурская столица национальным выбором России?Пенза лидирует в списке лучших административных центров России / Фото "Pro Город"

Жителей региона с активной жизненной позицией призывают поддержать малую Родину.

На сегодняшний день во всероссийском конкурсе «Город России. Национальный выбор» всех регионов Российской Федерации лидирует Пенза. По данным на 25 января за столицу Сурского края отдали 17 141 голосов, на втором месте — Нальчик с 13 016 голосами, а замыкает тройку лидеров Курск с показателем 11 312.

Цель проекта – выбрать самый привлекательный и узнаваемый город 2019 года. На сайте представлены административные центры, собраны сведения об истории и культуре городов, уникальные фотографии, описания известных достопримечательностей и памятников архитектуры. На сайте каждый гость может получить информацию о городах и поделиться впечатлениями от мест, где побывал сам.

В прошлом году с результатом 400 010 победил Владикавказ, а в 2017 на первом месте была Пенза с 238 452 голосами. В остальные годы наш город не претендовал на победу. В 2012, например, Пенза была на 72 строчке рейтинга.

«Участие в проекте дает возможность повысить узнаваемость и инвестиционную привлекательность Пензы. Голосуя за любимый город, мы демонстрируем наше уважительное отношение к своей малой Родине, ее историческому и культурному наследию. Важен голос каждого, кто гордится тем, что живет в Пензе», - уверен мэр города Виктор Кувайцев.

«Pro Город» провел опрос, в котором пензенцы ответили, за что любят свой город и почему он может быть привлекателен для туристов. По мнению 40,91% проголосовавших, Пенза должна победить благодаря своей природе и многочисленным паркам и скверам. 36,36% считают главным фактором нашего города культурное наследие, а именно музеи и памятники культуры. 27,27 % уверены, что в Пензе живут дружелюбные люди, а 18,18% пользователей соцсетей ценят Сурскую столицу за красивую архитектуру.

Результаты голосования будут подведены 30 декабря 2019 года в 15:00. Сделать свой выбор можно на сайте город-россии.рф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости