Пензенский хоккеист Клим Костин выругался после матча с Америкой

Пензенский хоккеист Клим Костин выругался после матча с АмерикойКанадские СМИ осудили Костина за неспортивное поведение / Фото РФХ

Капитан молодёжной сборной России не смог сдержать эмоции после поражения.

Как сообщают РИА "Новости", после проигрыша команде США в полуфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею в Канаде молодой форвард продемонстрировал недостойное поведение. 19-летний Костин выбросил свой шлем, чем вызвал неодобрительный гул трибун. Затем капитан молодёжной сборной отдал подаренные ему часы на скамейку запасных, слегка пожал руку организатору, не поднял голову при фотографировании и выругался прямо в камеру.

Позже Клим Костин извинился за свое поведение в Твиттере.

"Я ничем не отличаюсь от любого американца или канадца. Я очень сильно хотел победить ради моих товарищей, моей семьи и моей страны. Поражение было болезненным и тяжелым. От разочарования и боли я повел себя неправильно. Приношу извинение американским хоккеистам, болельщикам в Ванкувере и всем поклонникам хоккея, кто это видел. Я не должен был так себя вести" - написал хоккеист в соцсети.

Полуфинальная встреча молодежных сборных России и США завершилась поражением россиян со счетом 1:2. Теперь Российская сборная сразится со Швейцарией за третье место.

...

  • 0

Популярное

Последние новости