В Пензе спасли травмированного совенка и енотку Тануки - видео

В Пензе спасли травмированного совенка и енотку Тануки - видеоЗверей удалось спасти благодаря бдительности неравнодушных пензенцев / Фото из группы "Рука помощи бездомным животным"

Енотками или уссурийским енотами называют енотовидных собак. Одного из них – питомца по кличке Тануки – ждала незавидная судьба. Разорившиеся пензенские бизнесмены хотели отдать его на притраву... Однако в дело вмешался господин счастливый случай.

Волонтер Фонда «Рука помощи бездомным животным» Евгений услышал о том, какую участь готовят енотке его бывшие владельцы и не смог пройти мимо. Он рассказал о ситуации своим друзьям-волонтерам, и они вместе решили взять Тануки на поруки. По словам участников фонда, Евгений стойко перенес все укусы, которые енотка нанес ему по пути в новый дом. Животное находилось в сильном стрессовом состоянии, однако стало быстро приходить в себя. Сейчас, благодаря работам по социализации зверька, он хорошо питается, гуляет и спокойно сидит на руках – лед между ним и человеком потихоньку тает.

Тануки постепенно привыкает к людям и кусается гораздо реже.

Другого необычного питомца к волонтерам принесли пензенские школьники. Неравнодушные подростки обнаружили под деревом выпавшего из гнезда птенчика.

– Была моя смена, я сначала даже толком не поняла, кто это, – вспоминает активистка фонда «Рука помощи бездомным животным» Ольга Горячева. – Потом, подойдя чуть ближе, увидела, что это маленький совенок.

У птенца было повреждено крыло, он не летал. Его посадили в птичью клетку. Совенок испытывал жуткий стресс, практически не ел. Спустя несколько дней волонтер Алина Кондрашова забрала маленького сыча к себе домой и выделила ему отдельную комнату, создав все условия. Малыш окреп, начал летать. Вскоре его выпустили в привычную среду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости