Фирменные и эксклюзивные способы встретить Новый год, которые выбирают пензенцы

Фирменные и эксклюзивные способы встретить Новый год, которые выбирают пензенцыНекоторые предпочитают встречать Новый год на улице / Фото из архива "Pro Город"

Встретить Новый год можно по-разному: в компании друзей или гордом одиночестве, в родных стенах или самолете. Как оказалось, многие пензенцы заранее готовились к празднику и тщательно выбирали место его проведения.

«Pro Город» провел опрос в группе «ВКонтакте», спросив «Какое место Вы считаете лучшим для встречи Нового года?». Пензенцы голосовали за предоставленные варианты ответов, а также предлагали свои.

Подавляющее большинство отдало голос за то, чтобы встретить Новый год дома. Оно и понятно – у многих принято встречать этот большой праздник в семейном кругу, за чашей оливье, мандаринами и другими новогодними угощениями. Всего на момент написания статьи за этот вариант проголосовали 50 процентов опрошенных. Второй по популярности ответ – встретить Новый год в хорошем ресторане. Можно предположить, что такой вариант больше подходит влюбленным парочкам или, наоборот, одиночкам. Возможно, кому-то просто лень готовить и мыть посуду. В любом случае за него проголосовали 13 процентов респондентов. Третье место разделили между собой горнолыжный курорт и новогодняя елочка, установленная на улице – они получили по 11 процентов соответственно.

За то, чтобы встретить Новый год на залитом солнцем пляже, проголосовали 10 процентов пензенцев, а меньше всего жители города хотели бы отметить праздник в дороге – данный вариант устроил лишь 5 процентов людей.

Способы встретить Новый год, предложенные горожанами весьма необычны. Так один из подписчиков группы пишет:

– Я разбиваю палатку вдали от дома. Там, в тишине, я подвожу итоги уходящего года и планирую, что буду делать в следующем. Мне не мешает шум соседей, звуки громкой музыки... Я могу расслабиться и подумать. А когда привожу мысли в порядок - возвращаюсь обратно.

– Нет ничего лучше, чем провести выходные за партией-другой. Мы с друзьями играем в «Мафию», в некоторые другие карточные игры. Победитель выбирает следующий вид игры. Повторяться более двух раз нельзя!, – утверждает пользовательница Сети.

– Есть ещё один вариант – на работе! – напомнила всем Людмила Александрина.

– Мы набиваем карманы конфетами, берем с собой хлопушки и шампанское, встречаем НГ на крыше. Для нас так встречать новый год становится традицией!, – подсказал оригинальный способ встретить праздник еще один наш подписчик.

– На улице. Под елкой, – пошутил юзер под ником Firaeth Illithiry.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости