Остановка с монитором и кнопкой вызова в Нижнем Новгороде: когда ее дождется Пенза?

Остановка с монитором и кнопкой вызова в Нижнем Новгороде: когда ее дождется Пенза?Первая «умная» остановка уже появилась в Нижнем Новгороде / Фото «Pro Город» Нижний Новгород

Такой павильон уже появился в столице Приволжского федерального округа - Нижнем Новгороде.

Первую «умную остановку» установили на улице Большой Покровской, сообщают наши коллеги "Pro Город" из Нижнего Новгорода. Она оснащена специальным монитором, на который выводится движение общественного транспорта. Также в ожидании автобуса жители и гости города могут узнать интересную информацию о достопримечательностях и гостиницах Нижнего Новгорода. Помимо этого павильон оборудован кнопками экстренного вызова.

Всего в столице Поволжья появится более трехсот умных остановок. На это потратят 1,6 миллиарда рублей инвестиций.

В Пензе, как мы узнали в пресс-службе городской администрации, таких остановок нет. Еще в понедельник мэр Пензы Виктор Кувайцев распорядился привести в порядок пензенские остановочные павильоны. Градоначальник отметил, что разбитые остановки портят вид города, их надо ремонтировать. Что касается "умных" остановок, то новость об их появлении в Нижнем Новгороде уже заинтересовала пензенцев. "Pro Город" будет следить за реакцией городской власти и выяснять, когда планируют заняться установкой таких современных остановочных павильонов в областном центре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости