Почти тысячу литров алкоголя конфисковали у двух нижнеломовцев

Почти тысячу литров алкоголя конфисковали у двух нижнеломовцевОбъемы нелегальной продукции впечатляют / Фото с официального сайта УМВД России по Пензенской области

В ходе обыска полицейские изъяли у 40-летнего мужчины и его 30-летнего товарища 460 бутылок и 74 десятилитровые канистры алкоголя.

По информации регионального УМВД, согласно экспертизе на изъятой продукции не было акцизной маркировки, внутри тары обнаружилась спиртосодержащая жидкость.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 171.1 УК РФ, то есть производство, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Мужчины были допрошены по обстоятельствам уголовного дела. Сейчас ведется следствие, направленное на сбор и систематизацию доказательств. «Предпринимателям» грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости