В Пензе - географической столице Поволжья - зафиксирован наплыв туристов

В Пензе - географической столице Поволжья - зафиксирован наплыв туристовПриезжающих к нам стало больше / Фото pixabay.com

Вопрос обсуждали на рабочем совещании с отельерами и туроператорами Пензенской области.

С 2014 по 2017 годы в Пензенской области число гостиниц и других мест коллективного размещения граждан выросло на 57% - со 114 до 198 единиц, отмечается на сайте правительства региона. 

«Количество граждан, прибывающих в Пензенскую область из других регионов Российской Федерации, с каждым годом увеличивается, - отметил Иван Белозерцев. – Люди нуждаются в комфортных условиях проживания. Тех мест, что могут предложить на сегодняшний день наши гостиницы, уже не хватает». 

Сейчас на территории губернии действует 2313 объектов туриндустрии: 131 гостиница, 36 турбаз, 10 санаториев, 21 детский оздоровительный лагерь, 135 туристических фирм (из них 7 туроператоров), 1229 объектов общественного питания, 751 объект показа.
«Пензенская область за последние несколько лет набрала большую популярность как крупный туристический центр России, - подчеркнул губернатор в беседе с руководством гостиниц и туристических агентств региона. – К нам приезжает много гостей на культурные и спортивные мероприятия».

Иван Белозерцев оценил инициативу нескольких отелей, которые организуют для своих постояльцев пешеходные экскурсии по центру Пензы, в картинную галерею, музей одной картины и зоопарк.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости