Пензенского парня, защищавшего честь девушки, будут судить

Пензенского парня, защищавшего честь девушки, будут судитьРазбирательства переросли в драку / Фото из архива "Pro Город"

Подросток решил «разобраться» с одногруппником своей девушки, поскольку тот позволил оскорбительные, по его мнению, высказывания в ее адрес, которые он писал в соцсетях.

Они встретились 22 сентября на улице Красной в Пензе. В ходе выяснения отношений, обвиняемый вспылил и предложил закончить разговор поединком. Тут-то и завязалась драка. При этом объект «заступничества», словно Елена Троянская, наблюдала за проведением баталии.

Ранее судимый за кражу и причинение вреда здоровью «рыцарь» оказался опытнее своего соперника и доказал это, крепко приложившись кулаком к голове оного. Одногруппник девушки упал, ударился о землю и получил черепно-мозговую травму. Подростки не на шутку струхнули и вызвали «Скорую», которая отвезла пострадавшего в медучреждение.

 - Потерпевший выписался из больницы, его здоровью ничего не угрожает, - сообщила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости