Пензенец украл продукты из терновской больницы

Оперативники нашли его по следам шин, которые оставил автомобиль

На днях в  отдел полиции УМВД России по городу Пензе поступило сообщение о том, что сработала кнопка тревожной сигнализации в центральной больнице Пензенского района.

На место незамедлительно прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Они обнаружили, что двери складского помещения открыты, два навесных замка сбиты.

Из хранилища исчезли несколько коробок с продуктами питания, которые предназначались для приготовления пищи пациентам.

В кустах неподалеку от склада оперативники обнаружили несколько картонных коробок из-под продуктов, которые выбросил похититель.

  Полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 53- летний житель Терновки, ранее не судимый.

Его адрес оперативники «вычислили» по следам автомобиля, которые привели к дому подозреваемого. В гараже сотрудники полиции и обнаружили коробки с продуктами: мясом, рыбой, крупами, яйцами и киселем.

«Не понимаю, что на меня нашло», – сказал задержанный сотрудникам полиции.

Свою вину он признал полностью.

Что дальше?

«В настоящее время по факту проникновения в складское помещение и хищения продуктов питания возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», – прокомментировал начальник отдела полиции № 5 УМВД России по городу Пензе Алексей Побелян, - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости