Пензенцы могут убедиться в безопасности новогодних подарков

Пензенцы могут убедиться в безопасности новогодних подарковНовогодний подарок должен быть не только оригинальным, но и безопасным / Фото с pixabay.com

В Пензенской области две недели будет работать горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров к Новому году.

Специалисты Управления Роспотребнадзора расскажут покупателям о качестве и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков и карнавальных костюмов. По телефонам горячей линии можно узнать, как правильно выбирать пиротехнику, заказать услуги аниматоров и детских елок; также можно задать вопросы о действующих нормативных требованиях.

Наиболее часто вопросы потребителей касаются нарушений их прав при покупке электронных устройств и игрушек. Люди также спрашивают, какую информацию обязан предоставить магазин о товарах, где найти такую информацию, и разрешается ли возврат товара, купленного дистанционным способом. Роспотребнадзор проводит горячие линии по безопасности детских товаров три раза в год — к Международному дню защиты детей, к новому учебному году и в преддверии новогодних праздников.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пензенской области проконсультируют граждан с 3 декабря по 21 декабря по телефонам «горячих линий»: 8-800-707-64-22; (8412) 66-09-48  с 10:00 до 17:00 , в  пятницу с 10:00 до 15:45,  (перерыв с 12:00 до 12:45 ).

...

  • 0

Популярное

Последние новости