В Пензе построят новые подземные пешеходные переходы: когда и где?

В Пензе построят новые подземные пешеходные переходы: когда и где?Подземный пешеходный переход на проспекте Победы / из архива "Pro Город"

Губернатор уже предложил несколько районов, где должны переходы появиться.

В Пензе пока всего лишь два подземных перехода под автомагистралями. Ими может похвастаться только проспект Победы. Переход на вокзале Пенза-1 - под железнодорожными путями.

В 2011 году был создан проект строительства подземного перехода на пересечении улиц Максима Горького и Московской. Стоимость работ оценивалась более чем в 83 миллиона рублей. Позже от этой идеи отказались. Вместо перехода здесь появился светофор.   

Как признался Иван Белозерцев на прямой линии 28 ноября, жители неоднократно обращались  и предлагали сделать подземные переходы .

«Считаю, что подземные пешеходные переходы необходимы Пензе, но не повсеместно, а в местах, где идет самое оживленное движение транспорта»,  - ответил глава региона.

По мнению губернатора, подземные переходы могли бы появиться в районе Центрального рынка, аэропорта (Терновка) и рядом с торговым центром «Кагау» на проспекте Строителей. Иван Белозерцев заметил, что реализовать эти проекты можно будет в 2020 году.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости