Прямая линия с губернатором: пензенцы жаловались на коммуналку, плохие дороги и цены

Прямая линия с губернатором: пензенцы жаловались на коммуналку, плохие дороги и ценыГубернатору поступило около тысячи обращений / Фото с сайта правительства Пензенской области

Что ответил глава региона на вопросы, читайте в материале "Pro Город".

Трансляция велась в прямом эфире на трех телеканалах из специально оборудованной студии в областном драматическом театре. Два часа продолжалась 28 ноября прямая линия Ивана Белозерцева. Людей много волновали вопросы социальной помощи и здравоохранения, качество дорог и ЖКХ, проблемы дольщиков.

Например, жители поселка Монтажный пожаловались, что в квартирах - холодные батареи, а квитанции присылают за горячие. По поручению губернатора, в ситуации будет разбираться комиссия.  

Жительница Каменки посетовала на плохую воду. Иван Белозерцев дал поручение главе администрации Каменского района наладить водоснабжение микрорайона Варежки. Он отметил: «В Пензенском регионе действует областная программа «Чистая вода», и мы с каждым годом увеличиваем ее финансирование. В этом году только из регионального бюджета на ремонт коммуникаций и водонапорных башен направлено свыше 100 миллионов рублей». По словам губернатора, финансирование программы сохранится в прежнем объеме. Будут изыскиваться дополнительные средства. 
Ольга Цибина дозвонилась на прямую линию и пожаловалась на то, что ежемесячная выплата региональным ветеранам труда уже долгие годы не менялась и составляет по-прежнему 300 рублей. Губернатор пояснил, что выплата будет проиндексирована. 

Независимо от того, прозвучало обращение в эфире или нет, на него будет обязательно будет дан ответ. Всего на прямую линию поступило около 1000 обращений. Подробнее о вопросах губернатору и его ответах читайте на сайте "Pro Город" и в ближайшем номере нашей газеты.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости