«Ласточки» засветятся в Пензе на улице Лермонтова

«Ласточки» засветятся в Пензе на улице ЛермонтоваОднажды пташку предлагали вернуть на герб города / Фото с сайта администрации города Пензы

На совещании 27 ноября мэр города Виктор Кувайцев уточнил детали новогоднего оформления областного центра.

– Каждый год мы прибавляем в части новогоднего убранства городских территорий. В этот раз новые световые консоли в виде символа Пензы – ласточки – украсят улицу Лермонтова, – сказал Виктор Кувайцев.

Также мэр города добавил, что планируется установка различных световых консолей на опорах линий электропередач по улицам Аустрина, Антонова и Коммунистической.

В свою очередь председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Вячеслав Чесноков доложил, что на данный момент на фонтанной площади укрепляют периметр будущего катка, который скоро начнут заливать.

В завершение планерки Виктор Кувайцев ознакомился с информацией о ходе работ по строительству и реконструкции объектов в рамках целевых программ. В частности, об устройстве на площади Ленина наружного освещения и сетей связи.

– К 1 декабря центральная площадь должна быть открыта и при этом обеспечена звуковым сопровождением и системой безопасности, – отдал распоряжение градоначальник, отметив, что впервые в городе будет установлен терминал связи с правоохранительными органами «Гражданин-полиция».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости