Progorod58 и "Виферон" подводят итоги благотворительной акции "Делай добро"

Progorod58 и "Виферон" подводят итоги благотворительной акции "Делай добро"из архива "ProГород"

За месяц мы собрали вещи, необходимые ребятам из Мокшанского детского дома. Настало время подвести итоги.

Редакция портала Progorod58 подводит итоги акции, проведенной вместе с компанией "Виферон"
Весь октябрь неравнодушные горожане помогали нам сделать доброе дело - помочь воспитанникам Мокшанского детского дома-интерната. Каждый участник внес свой вклад, вместе мы собрали множество разных вещей. Детскую одежду, обувь, игрушки, книги, канцелярские принадлежности.

Приятно удивило количество участников акции, приносивших в редакцию большие сумки, заполненные подарками. Второго ноября мы приехали к ребятам, чтобы лично передать все собранные вещи и пообщаться.



Встреча была очень теплой. Ребятам понравились ваши подарки, дорогие читатели. Надеемся, что в дальшейшем пензенцы будут проявлять такую же активность в вопросах помощи детям. И уж точно это не последняя подобная наша акция. 

На наши вопросы ответила заместитель директора детского дома Юлия Малькова.



- Откуда к вам попадают ваши воспитанники? 

- Основная масса детей приходит из Кузнецкого дома ребенка. С четырех лет до семи они получают дошкольное образование. Наши учебные программы специально адаптированы для детишек, мы составляем их сами. У нас обучаются все дети, даже с самыми тяжелыми заболеваниями. Есть полностью лежачие дети, к ним учителя приходят сами. В расположенном неподалеку многопрофильном техникуме-интернате после школьной программы наши дети учатся на художников-оформителей, радиомехаников и программистов.



С каждым даже на первый взгляд с безнадежным ребенком работают по индивидуальной программе реабилитации. И они встают с постели. И не просто встают, а еще и занимаются художественной самодеятельностью: пишут стихи, песни, рисуют, ухаживают за животными.



- Помогают ли старшие ребята ухаживать за малышами? 

Когда к нам привозят нового маленького воспитанника, взрослые ребята стараются взять "под опеку" кого-нибудь из детей. Под присмотром взрослых они проводят с ними время.



Как и другие дети, наши ребята учатся необходимым бытовым вещам, и всему тому, к чему лежит душа: готовить, растить цветы, шить одежду. Все, за что они берутся, всегда доводят до конца. 

- Какие особенные достижения есть у ваших воспитанников? 

В 2015 году две девочки из интерната ездили в Лос-Анджелес на соревнования по катанию на роликовых коньках. Они взяли четыре золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали. Два мальчика в следующем марте едут в Арабские Эмираты на соревнования по роликовым конькам и пауэрлифтингу на специальную Олимпиаду.



В прошлом году в первый раз прошла поездка в Санкт-Петербург на соревнования по дартсу и боулингу. 
В болулинге ребята привезли домой первое и второе места. В 2007 году наша воспитанница выиграла в Шанхае золотую медаль по бадминтону.

О генеральном партнере акции:

ВИФЕРОН® – это комплексный противовирусный иммуномодулирующий препарат широкого спектра действия для детей и взрослых. Оригинальная формула препарата включает в себя сочетание интерферона альфа-2b и высокоактивных антиоксидантов (витаминов С и Е). Применяется наружно и выпускается в форме суппозиториев, мази и геля.Препараты ВИФЕРОН разработаны в результате фундаментальных исследований, показавших, что сочетание интерферона и антиоксидантов усиливает эффективность проводимого лечения. Широко применяются в педиатрии, неонатологии, гинекологии (в том числе и для лечения беременных женщин с 14-й недели гестации), дерматологии, урологии, терапии и инфектологии. Противовирусный и протективный эффект интерферона.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости