Охранник больницы им. Бурденко выгнал девушку в октябрьский холод в одной блузке

Охранник больницы им. Бурденко выгнал девушку в октябрьский холод в одной блузке

В пензенском паблике в социальной сети "ВКонтакте" 14 октября женщина выложила запись о том, что ее дочь вернулась из клиники замерзшая и вся в слезах. 

Восемнадцатилетняя Елена навещала своего молодого человека после операции. Девушка не знала о часах посещения приемного покоя больницы имени Бурденко и сидела до конца рабочей смены гардеробщицы. О том, что пора уходить, узнала только от медсестры, которая спросила, не остается ли девушка ночевать. Когда посетительница пришла за верхней одеждой, то отдать ее было некому, кроме охранника. Но тот сказал, что ключей у него от гардероба нет, отказался вернуть ей пальто и сказал идти домой так, как есть. Девушке не оставалось ничего, кроме того, как ехать домой в тонкой блузке. 

- Домой она пришла вся замерзшая и в слезах. Я была готова растерзать этого охранника за такую выходку! - рассказывает мать потерпевшей, Галина.

Женщина не спала всю ночь после произошедшего и в шесть утра поехала в больницу, чтобы забрать пальто и поговорить с охранником. Им оказался пожилой человек Юрий. Далее со слов Галины:

- Очень хамское отношение. Грубил, дерзил. Когда пригрозила нажаловаться на него главному врачу и начальству частной охранной организации, к которой он относится, мужчина не присмирел, но все-таки достал ключи и отдал одежду, лишь бы ушла. Ему вроде 72 года, на все мои угрозы об увольнении отвечал одно и то же, что ему наплевать, что он еще немного доработает и совсем на пенсию уйдет

На вопрос матери, как бы мужчина отнесся к тому, что его детей и внуков тоже выгнали бы в октябре на улицу в одних рубашках, Юрий, по словам Галины, с ехидной улыбкой ответил, что он на работе и общаться с ней не хочет. 

- Неужели в вас нет ни капли человечности? - обращалась мать к охраннику.

Но тот лишь повторял, что работает, а в восемь утра следующего дня закончится его смена, и он снова будет человеком, а сейчас выполняет свои обязанности. 

А как бы вы поступили на месте матери? Пишите свои варианты в комментариях

Редакция "Pro Город" обратилась к руководству больницы им. Бурденко с официальным запросом информации. В ответе главный врач написал, что подобный случай происходит с ними впервые, что ответственность за деятельность охранника должна нести ЧОО, в который администрация уже направила письменное обращение с вопросом о применении к охраннику дисциплинарных мер. На данный момент руководство больницы приняло однозначное решение - оповестить всех гардеробщиков о том, чтобы не забывали предупреждать каждого посетителя приемного покоя о том, что забирать верхнюю одежду те смогут только до семи часов вечера. 

Галина долго ждала дальнейших действий от управления ЧОО, а уходя от Юрия сказала ему, что это не последняя их встреча, что она добьется его наказания.

В результате от главного врача больницы имени Бурденко 26 октября поступило сообщение, что он связался с организацией, от которой поступал охранник. ЧОО провела служебное расследование, в результате которого к охраннику применили дисциплинарное взыскание за неисполнение должностных обязанностей и исполнение излишне установленных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости