Новости России и мира: после победы над Конором Хабиб попытался перебить команду ирландца

Новости России и мира: после победы над Конором Хабиб попытался перебить команду ирландцаСкриншот видео

После победы россиянин устроил потасовку вне октагона.

«Российская газета» сообщает, что боец из Дагестана Хабиб Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора, применив в четвертом раунде удушающий прием.

Свое превосходство над соперником россиянин продемонстрировал уже в стартовой пятиминутке. После первой атаки Макгрегора Нурмагомедов сумел заблокировать оппонента в углу клетки. Несмотря на отсутствие мощных ударов со стороны дагестанца, Конор так и не сумел вырваться из его захвата.

Во втором раунде Хабиб нанес сокрушительный удар с правой, а затем перевел бой в партер, и сопернику осталось лишь закрывать руками лицо, пытаясь выстоять до конца раунда. Это ему удалось, и в третьем раунде он даже выглядел чуть более убедительно, чем в предыдущих. Тем не менее четвертая пятиминутка окончательно показала, кто в клетке хозяин. Нурмагомедов сумел совершить захват и применил удушающий прием. Спустя несколько секунд Конор сдался, похлопав по руке россиянина.

Таким образом Хабиб Нурмагомедов сумел защитить титул абсолютного чемпиона в легком весе, одержав двадцать шестую победу. Ирландский боец проиграл в UFC уже четырежды.

Однако чемпионский пояс россиянину не вручили по дисциплинарным причинам. Сразу после боя он развязал потасовку с болельщиками Макгрегора. В итоге массовая драка началась сначала в зрительном зале, а потом и в восьмиугольнике. После этого полиция задержала менеджера Хабиба Ризвана Магомедова. Видео с места появилось в интернете. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости