Спустя год расследования дело Вениамина Бочкарева вернули следствию

Спустя год расследования дело Вениамина Бочкарева вернули следствиюИз архива издания

Прокуратура проверила результаты расследования

Продолжается расследование резонансного дела, связанного с Вениамином Бочкаревым. Прокуратура вернула материалы дела Следкому.

В Пензе подошло к концу расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего гендиректора "АИК", "Агентства ипотечного кредитования Пензенской области" Вениамина Бочкарева, племянника бывшего губернатора Василия Бочкарева. Но прокуратура вернула материалы дела на доследование в соответствии со статьей 221 УПК.

Дело было возвращено 21 сентября в связи с несоответствием выводов следствия материалам дела, сообщили изданию в прокуратуре. На дополнительное расследование предусматривается месяц, однако при необходимости Следственный комитет  может попросить об увеличении срока.

Напомним, что ровно год назад, 23 октября в Пензе задержали Вениамина Бочкарева, экс-директора "АИК", которое занималось постройкой домов в ЖК "Чистые пруды". По данным Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области, ОАО "АИК" подозревают в незаконном использовании 19 миллионов рублей из бюджета. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости