В Пензе области планируется построить 23 км дорог

В Пензе области планируется построить 23 км дорогпресс-служба Правительства Пензенской области

Построено уже около 12 км

В Пензе активно продолжается ремонт и строительство автомобильных дорог. В частности, большое количество дорожных работ проводится в рамках многочисленных программ – как областных, так и федеральных.

Например, по сообщению пресс-службы областного правительства, министерство строительства и дорожного хозяйства региона в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Пензенской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020 годы» строит дороги до общественно значимых объектов сельских населенных пунктов, а так же к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции. В 2018 году ожидается, что по этой программе будет построено 23 км дорог в 7 муниципалитетах.

На данный момент уже завершены работы в Башмаковском («Подъезд к с. Петровское» протяженностью 4,4 км), Спасском («Подъезд к с. Баранчеевка» протяженностью 5,4 км), Пензенском («Подъезд к площадке откорма №5 Ермоловского сельсовета» протяженностью 400 метров) и Нижнеломовском «Подъезд к площадке по выращиванию индейки, с. Новая Пятина» протяженностью 1,8 км) районах.

В ближайшее время приемку пройдут и объекты в других муниципалитетах. Кроме того, в рамках действующей программы в следующем году планируется построить дороги еще в девяти муниципальных образованиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости