Татьяна Яковлева высоко оценила новую женскую консультацию в Пензе

Татьяна Яковлева высоко оценила новую женскую консультацию в Пензепресс-служба Правительства Пензенской области

Первый замминистра здравоохранения РФ пообщалась с пациентами нового мед учреждения.

Пензу с рабочим визитом посетила первый замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. В рамках поездки она побывала в женской консультации на улице Пушкина. Как сообщает пресс-служба областного правительства, Татьяна Владимировна пообщалась с пациентами, а после осмотра высоко оценила условия, созданные в центре для будущих мам.

Особое внимание чиновник уделила специалистам медико-социального кабинета. Он направлен на профилактику абортов. Врачи оказывают пациенткам консультативную психологическую, юридическую и социальную помощь. Благодаря комплексу подобных мероприятий, в этом году число абортов в регионе сократилось на 22,4 % - с 3272 до 2537. 

Также Яковлева посетила и областной перинатальный центр. Его открытие в комплексе с другими мероприятиями позволили добиться снижения младенческой смертности – за семь месяцев текущего года этот показатель составил 3,2 случая на 1000 новорожденных.

– Это показатель Кореи и почти – Японии, а это самые передовые страны по младенческой смертности, – уточнила Татьяна Владимировна. – Сегодня мы даем деньги Пензенской области на детское здравоохранение – детские поликлиники, поддерживаем реконструкцию детской больницы имени Филатова, будем выделять средства из федерального бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости