В пензенском торговом центре на ребенка рухнул трос тарзанки

В пензенском торговом центре на ребенка рухнул трос тарзанкиВлад Коновалов

Трос рухнул, не выдержав прокатившегося мужчины

Развлечения в парке в последний день лета обернулись травмами для ребенка. Четырехлетний Паша получил тяжелую травму из-за оборвавшегося троса.

В торговом центре "Ритейл Парк" 31 августа произошло ЧП в детской зоне отдыха: порвался трос тарзанки, на которой катались дети. Виной тому стал оборвавшийся под тяжестью взрослого посетителя трос аттракциона. 

Случай, произошедший в пензенском торговом центре, можно было бы назвать курьезным, если бы не его последствия для четырехлетнего мальчика Паши Рубцова. Он приехал с крестным отцом и двоюродной сестрой, чтобы отдохнуть в последний день лета. Дети играли на тарзанке: хватались за специальное приспособление и по стальному тросу пролетали несколько метров. В один момент среди всех посетителей оказался взрослый мужчина, который также решил прокатиться на аттракционе. Трос тарзанки разорвался и упал на стоявших рядом детей. 

— На вид мужчина был пьяный. Весил больше допустимого. Трос упал на Пашу и сильно ударил его, — рассказывает крестный ребенка Влад Коновалов. — А человек, по вине которого упал трос, сбежал. Сотрудники развлекательного центра подошли и предложили вызвать "Скорую", но мы отказались и уехали домой. 

Влад с детьми отравился домой: мальчик был весь в черном мазуте. Когда его привели домой и начали отмывать, ребенок плакал от боли. Позже под черным слоем родители увидели большие гематомы и ссадины, от которых ребенок не оправился и находится дома, не посещая детский сад. 

— Мы так просто не намерены отступать, — рассказала Екатерина Рубцова, мать ребенка. — Мы сходили в отдел полиции, написали заявление, сняли телесные, чтобы обратиться в суд по этому поводу. Думаем судиться. Не нужно миллионной компенсации, не нужно чтобы кланялись в пол. Чтобы ответили за сотрудника, допустившего появление мужчины на тарзанке, не рассчитаной на его вес. Как он туда попал, кто его туда пустил? Где был администратор? Почему не вызвал охрану и не препятствовал его появлению на площадке? 

В ответ на эти вопросы изданию ответили представители "Суперпарка", где произошел инцидент. В высланном документе сообщается, что посетитель нарушил правила техники безопасности. Теперь руководство "Суперпарка" совместно с заводом-изготовителем аттракциона проводит внутреннюю проверку, результаты которой будут анонсированы общественности. 

— На площадке есть четкая надпись: запрещено людям с весом более ста килограмм. Наши операторы сделали несколько замечаний этому мужчине, но он не обратил внимания на них. Пьяным он не выглядел. Чтобы подобных ситуаций не повторилось, мы провели инструктаж со всеми операторами. Рассказали, что им надо делать в случаях, если посетители нарушают правила, как себя вести с ними.Ччтобы такой ситуации не повторилось, — рассказала управляющая "Суперпарка" Екатерина Фатуева. 

Мнение юриста: Роман Нульман — По факту ответственность лежит на владельцах предприятия. Если они не смогли препятствовать этой ситуации, то надо было вызвать охрану и успокоить разбушевавшегося мужчину. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости