Пензенские выпускники получат результаты повторных ЕГЭ до 11 июля

Пензенские выпускники получат результаты повторных ЕГЭ до 11 июля

Правом повторно пройти испытания воспользуются двоечники, выпускники прошлых лет и абитуриенты, пропустившие сдачу ЕГЭ по уважительным причинам

В Пензенской области с 22 июня началась сдача ЕГЭ в резервные сроки. Правом на второй шанс воспользуются 728 человек, сообщили в министерстве образования региона.

— Сдать экзамены в резервные дни могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине,  — объяснили в министерстве.

В пятницу 16 выпускников сдавали информатику и ИКТ. 25 июня пензенцы будут сдавать математику базового и профильного уровней.

- Это самый массовый предмет резервных дней. 156 участников подали заявление на сдачу экзамена: 122 - по профильной математике,  34 - по математике базового уровня, - сообщили в минобре. - Пункты для сдачи математики оборудованы в школе №52 Пензы и в школе города Спутник. Свои результаты участники ЕГЭ получат не позднее 10 июля.

Приходилось ли вам пересдавать экзамены и по какой причине? Отвечайте в комментариях.
 

ЕГЭ по русскому языку пройдет в резервный день 26 июня, в двух пунктах - школе № 66 и школе Спутника. Результаты этого повторного экзамена станут известны до 11 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости