Пензенские новобрачные 6 и 7 июля поженятся по особым церемониям

Пензенские новобрачные 6 и 7 июля поженятся по особым церемониямФото из архива Pro Город

В области отметят День семьи, любви и верности

В честь Дня семьи, любви и верности в Пензенской области пройдут особые обряды. Об этом сообщают в областном управлении ЗАГС.

Обряды, поздравления и церемонии, связанные с семьей, пройдут в Пензе и области в честь Дня семьи, любви и верности. Праздник отмечается в России 8 июля, но многие мероприятия начнутся и раньше.

Так, 6 и 7 июля пройдет регистрация браков по особым сценариям, сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области. Подробности церемоний пока не разглашаются.

По информации облправительства, в ЗАГСах по всей области будут поздравлять супружеские пары, прожившие много лет в любви и согласии. Пройдут обряды имянаречения и чествования многодетных семей.

Кульминацией праздника станет областное мероприятие 6 июля в органном зале Пензенской областной филармонии. Предполагается, что в этот день лучшием семьям региона вручат почетные награды.

Зачем нужно вступать в брак? Оставляйте ответы в комментариях.

День святых Петра и Февронии был объявлен в России Днем семьи, любви и верности в 2008 году, в противовес западному Дню святого Валентина. Согласно православной легенде, простая рязанская девушка Феврония излечила муромского князя Петра от проказы за обещание на ней жениться. Детей у святых не было, жизнь они закончили в разных монастырях. Скончались в один и час, были похоронены в разных местах, но на следующий день после погребения их тела оказались вместе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости