"Жалко потраченных денег": вся правда о выпускном в Пензе

"Жалко потраченных денег": вся правда о выпускном в Пензеprogorod58.ru

Родители и школьники рассказали о предстоящем празднике

23 июня во всех школах и гимназиях Пензы пройдет выпускной бал. Выпускница и мама выпускника рассказали о том, как в их школах пройдет праздник.

В субботу будущие студенты простятся с учителями, одноклассниками, беззаботной жизнью. ЕГЭ уже сдан, впереди поступление в институт. Progorod58.ru узнал как пройдет праздник у выпускников и родителей. 

Татьяна, выпускница 11 класса, рассказала о том, как пройдет выпускной вечер в ее школе:

 — Все мероприятие будет проходить в школе. Мы там, получается, будем до утра сидеть, и ещё нам сказали, что никого выпускать не будут. Вопрос с едой решили - закажем в ресторане, выходит по 1500 рублей на человека.

 — А как вы будете развлекаться всю ночь?

— Развлекательная программа никакая, просто ерунда. Будет фильм про выпускников, кто-то там стишочки читает, родители станцуют, попоют. Директор речь прочитает, некоторые станцуют вальс. 

Местная школьная самодеятельность — и все это в душном актовом зале на протяжении ночи. Это не похоже на праздник. Жалко денег, которые были потрачены. На выпускной и последний звонок ушло 15 тысяч, это без учета нарядов, чисто сумма, отданная в школу. Непонятно за что платим.

— А как насчет алкоголя на празднике?

— У нас часть мальчиков курят и пьют, просто не знаешь, чего ожидать. Последний звонок проходил, как быдло-праздник, с этим шашлыком и алкоголем непонятного происхождения, замаскированным под спрайт в пластиковых бутылочках. Учитывая, что на турбазе мы были не одни, какие-то девушки, человек 10, курили в туалете. Я крайне негативно к этому отношусь. Не хочу, чтобы на выпускном было что-то подобное.

— Как бы ты хотела отметить этот праздник?

— Просто в дружеской компании где-нибудь. Мне не нравится то, что в школе происходит. Лично мне очень скучно. Сидеть весь день, от всей этой суеты устаёшь. К тому же, нет возможности уйти. Я не ем многие продукты, но меня никто не спрашивает, заказывают на большинство. А если я не ем, то ещё и обижаются. Последний праздник, который организовывала школа, был отвратительный - дурацкая музыка, глупые конкурсы и шутки, если не сексистские, то очень неприятные. 

Мама выпускника 9 класса рассказала, как пройдет выпускной у ее ребенка, чем отличается выпускные у 11 и 9 классов и будет ли на празднике алкоголь.

— Мы с родителями сразу решили, что ничего грандиозного устраивать не будем. Можно организовать хороший праздник и без огромных затрат. В нашем классе все родители адекватные, и на все нужды у нас ушло всего лишь три тысячи рублей. В эту стоимость входит и фуршет, и диджей, и аниматоры. Наша семья еще неплохо сэкономила на наряде: у меня сын, и костюм у него уже был. Достаточно отгладить, и все готово. Многие родители девочек пришли к мнению, что лучше купить ни шикарное платье, а коктейльное, которое можно носить и после выпускного. Но есть и те, кто покупает два наряда: один на официальную часть, а другой для банкета.

— У девятиклассников выпускной тоже будет идти всю ночь?

— Нет, все начнется в два часа дня и закончится уже в девять вечера. У них сначала роспись за аттестат, потом фотосессия и вручение. Вот после вручения мы, родители, делаем им сюрприз. Подготовили номер, будем танцевать! 

— Из школы во время выпускного ребят будут выпускать на улицу?

— Нет, более того ограничение действует и на родителей. Нас не пустят в актовый зал, точнее, пустят только на время выступления. Но возможность посмотреть торжественное вручение у нас будет. Из актового зала будет идти прямая трансляция в столовую. Там и посмотрим.

— А как дела обстоят с алкоголем?

— Здесь странная ситуация: одиннадцатиклассникам, в нашей школе, строго на строго запретили приносить алкоголь. А вот девятиклассникам - нет. Но пока мы с родителями ничего покупать не собираемся.

23 июня в Пензе будет запрещена продажа алкогольной продукции, В целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба  городской администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости