Пензенские болельщики ликуют: 3:1 в пользу России!

"Мы вечером забьем кальян, как победим мы египтян!" - кричали фанаты.

Российская сборная выиграла у Египта 3:1 и фактически вышла в плей-офф. Ликованию пензенских болельщиков, столпившихся на Юбилейной площади у большого экрана, нет предела.

Вечером 19 июня около 21.00 на Юбилейной площади собралось около тысячи пензенцев. Причиной тому - матч сборной России против Египта. Уже к началу матча собралось немало людей, украсивших себя футбольной атрибутикой. Как молодые, так и люди в возрасте, все прильнули к экрану, ожидая игры. У большей части настрой был позитивный:

— Египет забьет гол. Больше просто не дадим, — рассказывает болельщик Алексей Курбатов. — Победим 2:1, уверенно, без нервов.

Того же мнения приехавший на чемпионат Мира с семьей житель Вьетнама Чан Лам:

— 80 процентов, что Россия победит. Со счетом 2:1. В Первом матче россияне показали, что они хорошая команда. Не знаю, что должно пойти не так, чтобы ваша команда проиграла. Вот с Уругваем будут сложности.

После свистка все разговоры были забыты, и пензенцы с упоением начали следить за игрой, вскрикивая во время опасных моментов и радуясь слаженным действиям в обороне.  Однако все поменялось после перерыва. Как и сборная России, пензенцы стали активней, поддерживая сборную возгласами: "Вперед, Россия" и кричалками.

— Каравай, каравай, победим мы Уругвай!!!

—Мы вечером забьем кальян, как победим мы египтян!  — доносилось с рядов.

Все мячи были забиты во втором тайме. Два автогола, забитых египетским игроком Ахмедом Фатхи, и один гол авторства Артема Дзюбы. Единственный мяч россиянам прилетел от 11-метрового удара Мохаммеда Салаха. Назначение пенальти было встречено неодобрительным свистом и криками "Судью на мыло!".

Когда истекла последняя добавленная минута, все встали с мест  в экстазе кричали "Вперед, Россия". Эта победа является очень важной и сводит шансы невыхода России из группы к минимуму.

Россия: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов, Александр Головин, Денис Черышев (Далер Кузяев, 74), Артем Дзюба (Федор Смолов, 79).

Египет: Мохамед Эль-Шенави, Ахмед Фатхи, Али Габр, Ахмед Хегази, Мохамед Абдуль-Шафи, Мохамед Эль-Ненни (Амр Варда, 64), Тарек Хамед, Мохамед Салах, Абдалла Эль-Саид, Махмуд Хассан (Рамадан Собхи, 68), Марван Мохсен (Кахраба, 82).