Родители мальчика с ДЦП хотят разоблачить мошенника, зарабатывающего на их сыне

Родители мальчика с ДЦП хотят разоблачить мошенника, зарабатывающего на их сынефото из соц.сетей

Полиция ищет злоумышленника

Мама маленького Степана дала интервью корреспонденту progorod58.ru. Женщина рассказала о том, кто на самом деле помогает ее ребенку.

В Пензе появился мошенник выдающий себя за отца Степы Иванова больного ДЦП. Мужчина ходит по улицам города с его фотографией и собирает деньги на лечение ребенка.

Настоящие родители Степы узнали о спекулянте. Подруга семьи увидела мошенника в Олимпийском парке и поспешила сообщить маме малыша - Екатерине Ивановой.

Женщина незамедлительно сообщила об этом в УМВД по Пензенской области.

Корреспондент progorod58.ru связалась с мамой Степы и узнала все подробности происшествия.

 - До этого мы сотрудничали с благотворительными фондами, точнее только с одним - "Покровом". Но фотографию которую использовал мошенник, он украл не из их группы. Это фото новое, я его только недавно выложила в группу помощи Степашки. - рассказала Екатерина Иванова

Екатерина ознакомилась с описанием мошенника, но не узнала его ни в ком из своих знакомых. Неизвестный мог случайно узнать о группе и украсть фото ребенка оттуда.

фото используемое мошенником

Мама малыша создала группу несколько лет назад. Маленькому Степе на самом деле нужна помощь. Его лечение дорогостоящее. У пятилетнего малыша ДЦП, ЗПР и спастическая диплегия. Интеллект ребенка сохранен, Степа растет смышленым мальчиком, но ходит и сидит только с поддержкой.

- Реабилитация необходима каждый месяц, но курс лечения очень дорогой. Мы помимо основных процедур занимаемся каждый день, это заболевание требует постоянной работы. У Степашки большой потенциал, наблюдаются видимые улучшения. 

Благодаря отзывчивости пензенцев, малышу собирают деньги на дорогостоящее лечение. 

- Есть люди, которые уже давно помогают, следят за развитием и успехами Степашки. Многие поддерживают. Мир не без добрых людей!

23 июня Степа с мамой поедет в санаторий, по инвалидности малышу предоставили путевку от министерства здравоохранения в Новосибирск. Родители надеются, что лечение окажется продуктивным.

У маленького Степы есть брат Семен, они двойняшки. Семен - обычный здоровый мальчик, он ходит в садик и бегает во дворе. Мама надеется, что когда-то Степа будет ходить и бегать вместе с братом.

Приметы злоумышленника: на вид 35-40 лет, худощавого телосложения, одет в бирюзово-синюю ветровку и синие джинсы. Просьба всем, кто его видел, позвонить в полицию по телефону «02», «102».

Пока мошенника, наживающемся на чужом горе, не нашли. Екатерина Иванова планирует лично прийтти в полицию и надеется прекратить спекуляцию на болезни своего сына.

Мужчину с фотографией Степы видели утром 14 июня в микрорайоне Арбеково, на остановке "Товары для женщин". Только представлялся он вдовцом. До этого он попрошайничал в "Олимпийском" парке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости