Дело бывшего мэра Пензы Александра Пашкова вернут в прокуратуру

Дело бывшего мэра Пензы Александра Пашкова вернут в прокуратуруиз архива "ProГород"

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры

Ленинский районный суд возвратил в прокуратуру дело о мошенничестве, совершенного группой лиц с участием Александра Пашкова. Сообщается, что обвинительное заключение было составлено с нарушениями.

В Пензе Ленинский районный суд вернул дело экс-мэра города Александра Пашкова в прокуратуру. По данным пресс-службы прокуратуры области, по инициативе суда на обсуждение был поставлен вопрос о необходимости его возвращения прокурору.

 - Суд вынес постановление о возвращении уголовного дела прокурору Пензенской области на основании п. 1 ч. 1 ст. 237 УПК РФ (обвинительное заключение составлено с нарушением требований настоящего Кодекса, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения), - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Как вы относитесь к подобному решению суда? Оставляйте комментарии под новостью. 

Напоминаем, что в отношении Александра Пашкова и Сергея Богунова было возбуждено уголовное дело, по обвинению в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Их обвиняют в хищении более 96 миллионов рублей при строительстве перинательного центра в Пензе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости