В отношении замминистра пензенского минлесхоза возбудили уголовное дело

В отношении замминистра пензенского минлесхоза возбудили уголовное делоСУ СК по Пензенской области

В Пензе разразилось очередное громкое дело

В Пензе оперативно задержан заместитель министерства лесного хозяйства Пензенской области Вячеслав Лебедев. Его обвиняют в превышении полномочий.

Пресс-служба Пензенского следкома информирует об очередном скандале в высших эшелонах власти. На этот раз уголовное дело возбуждено в отношении Вячеслава Лебедева, замеcтителя министра лесного и охотничьего хозяйства.

По данным следствия, в период с июня по декабрь 2016 года чиновник организовал незаконную рубку сырорастущих сосен на территории Кузнецкого и Сосновоборского районов. Преступление он совершил, находясь в должности начальника отдела воспроизводства, лесоразведения и защиты леса управления лесного хозяйства областного минлесхоза совместно с замдиректора и мастером "Юрсовского лесхоза", а также директором "Кададинского лесничества", дополнительно сообщает пресс-служба СУ СК.

Под видом санитарно-оздоровительных мероприятий, на основании подложных документов, велась рубка. Документы имели заведомо недостоверные сведения. Как следствие -  лесному фонду Российской Федерации причинен материальный ущерб в размере более 90 млн рублей.

Ранее сообщалось, что директор "Кададинского лесничества" обвинялся в пособничестве в незаконной рубке, совершенной в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору и за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Заместителю директора и мастеру "Юрсовского лесхоза" - за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Как нужно бороться с преступлениями в сфере природопользования? Пишите ответы в комментариях. 

В настоящее время подозреваемый занимает должность заместителя министра областного минлесхоза. Он задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости