Как пензенцам сократить штраф за нарушение ПДД?

Как пензенцам сократить штраф за нарушение  ПДД?Фото из архива Pro Город

В ГАИ обращаются горожане, поздно получившие извещения о штрафах за нарушения, зафиксированные видеокамерами

Жители Пензенской области все чаще сообщают в Госавтоинспекцию о том, что к ним несвоевременно поступают извещения об оплате штрафов за правонарушения, заснятые на камеры видеонаблюдения. Из-за этого горожане теряют возможность уплать штраф с 50-процентной скидкой.

"Ездил отдыхать в другой регион на месяц, а приехав, обнаружил в почтовом ящике извещение о штрафе на солидную сумму. Причем пришло оно, судя по штампу на конверте, пять дней назад", — пожаловался постоянный читатель.

Как напомнили в Управлении ГИБДД по Пензенской области, половину стоимости штрафа за нарушение ПДД можно скостить, если вы оплатите его в течение 20 дней после постановления суда об административной ответственности. 

— Копии постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных посредством комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД РФ, направляются  по почте заказныи письмом в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Информация о назначенных штрафах вносится в базу данных ГИБДД в течение суток, — пояснили в ведомстве.

Что делать, если работа почты дала сбой? Госавтоинспекция рекомендует водителям проверять, есть ли у них штрафы, на официальном  сайте Госавтоинспекции, портале Государственных услуг (www.gosuslugi.ru), в том числе посредством подключения услуги соответствующих смс-уведомлений, а также с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП Пензенской области (http://r58.fssprus.ru/iss/ip).

Партнер издания — "Подслушано у водителей"

Кстати

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости