В Колышлее шесть школьников попали в больницу из-за отравления газом

В Колышлее шесть школьников попали в больницу из-за отравления газомИз архива "Pro Город"

Точную причину отравления выясняют следователи

Во вторник, 10 апреля, в районном поселке Колышлей шесть школьников попали в больницу.

Как сообщил нам источник, информация об ухудшении здоровья учеников поступила в местную больницу 10 апреля около 10:30 из школы № 2 поселка Колышлей.

По неофициальной информации, в подвале школы скопилась вода от растаявшего снега. Для откачки воды в школе поставили помпу, работающую на бензине. В подвале скопился отработанный газ, он стал подниматься в класс. Один из детей, сын сотрудника районной прокуратуры, сообщил матери о произошедшем. После чего на место выехали прокурорские работники. На месте также работают специалисты Роспотребнадзора и следователи СКР.

По сведениям из наших источников, пострадавшие - дети от 9 до 12 лет. Все они были доставлены в педиатрическое отделение местной больницы. Всем поставлен диагноз "отравление легкой степени тяжести". 

Официальную информацию сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Старший помощник прокурора Светлана Артамонова подтвердила, что из учебного заведения в больницу доставили шестерых учеников. Жизни школьников начального звена на данный момент ничего не угрожает.  По факту произошедшего начата проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости