Поедут ли пензенцы в Египет этим летом?

Поедут ли пензенцы в Египет этим летом?progorod58.ru

Туроператоры рассказали, пользуется ли популярностью вновь открытое направление

С приходом весны начался туристический сезон. Пензенцы выбирают страны для путешествий. В этом году для российских туристов вновь стал доступен Египет. До теракта 2012 года это направление много лет подряд было одним из любимых для отдыхающих из России. Египет привлекал соотношением цены и качества, за небольшие деньги предоставлялся развитый сервис.  С апреля 2018 года авиаперелет частично возобновится. Туристы смогут отправиться отдыхать в Каир, но популярные Хургада и Шарм-эш-Шейх, по-прежнему закрыты для рейсов из России.

Корреспондент progorod58.ru поговорил с пензенскими тур-операторами и выяснил, поедут ли пензенцы в страну пирамид и где предпочтут отдыхать этим летом.

— В Египет конечно есть желающие поехать, но очень мало. Все боятся терактов, там не спокойно. К Крыму тоже утихает интерес, потому что дорого, даже по сравнению с Европой. В России отдых не так популярен как за рубежом. Люди предпочитают ездить в отпуск в Европу.

— Наша компания вообще не взялась за продажу туров в Египет, слишком опасно. Популярностью пользуется отдых в европейских странах. Из российских курортов люди предпочитают Сочи, гораздо больше чем Крым.

— Отдых в Египте сейчас совсем не популярен, у нас ни одного желающего поехать отдохнуть туда. И Россия тоже непопулярна.  Люди едут в Турцию и в Европу.

Пензенцы тоже не стремятся отправиться в Египет. Популярным направлением оказалась Индия, в первую очерередь из-за небольших цен и местного колорита.

— Я не поеду в Египет, там мало интересного и слишком сухой климат.  А вот в Индию в Арамболь или Ришакеш очень хочу.  Арамболь — русский курортный поселок на Гоа, а Ришакеш — город интересный,  там много истории в людях, архитектуре, в мифах. И по ценам там очень дешево, со средней российской зарплатой вполне можно существовать, даже если арендовать жильё.  - рассказал корреспонденту PG58 Никита Макаренко.

— Я бы поехал в Египет. Потому что дёшево по сравнению с другими курортами, интересно чем в Турции, пирамиды только в Египте, другое море, от черного уже тошнит.- поделился Георгий Галкин.

— В Египет я бы не поехал, просто не хочется туда.Слишком заезжено, как и Турция. Летом планируем с семьей ехать в Индию. И красоты посмотреть экзотические, и на пляже поваляться. - поделился планами Игорь Февралев.

— Возможно, я бы поехала в Египет, но это не первая страна, в котоую бы я поехала. Там жарко, и отдых в основном пьяный для туристов. Но посмотрела бы там музеи и достопримечательности связанные с историей и познакомилась с местной культурой. Больше привлекают страны Европы, Китай, Япония, Корея, Америка, и юг России.- рассказала Евгения Митронкина

— Я пока вообще не строю планов по поводу заграницы.  Я сноубордистка, однажды захотелось пожить там где постоянно смогу кататься, так решила поехать в Красную Поляну. В итоге совместила приятное с полезным, устроилась здесь на работу, но все равно постоянно на курорте. Живу в Сочи уже пять месяцев, в Пензу совсем не хочу возвращаться. Курорт на Красной Поляне максимально приближен к европейскому. Тут и зарплаты другие, хотя цены вроде доступные. И климат, конечно, лучше. Здесь быстро лето наступает, море близко. Нет апатии. - рассказала Анна Жулина.

Куда поедете отдыхать вы? Ответы пишите в комментариях

Туроператоры в этом году не возлагают особых надежд на раскупаемость путевок в Египет, учетывая напряженную обстановку в этой стране. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости