Виктор Кувайцев поднял вопрос о переносе остановки на Чаадаева

Виктор Кувайцев поднял вопрос о переносе остановки на ЧаадаеваПресс-служба Администрации Пензы

Мэр осмотрел территории на Шуисте

Мэр города провел очередную инспекцию, на этот раз на Шуисте. Поднялся вопрос о переносе остановки. 

Утром субботы 31 марта 2018 года, глава горадминистрации Виктор Кувайцев объехал дороги областного центра. Градоначальника интересовала ситуация с локальными местами подтоплений. В первую очередь он направился в микрорайон Шуист, где наиболее уязвимой является улица Чаадаева. 

Мэр решил, что, несмотря на принятые МУП "Пензадормост" меры, на проезжих участках остаются лужи. При минусовых температурах они подмерзли, но с потеплением ситуация ухудшится, особенно на внутриквартальных территориях.

Осмотрев проезд между магазином «Два гуся» и стадионом «Спартак» глава исполнительной власти поручил привести объект в порядок с помощью грейдера и найти варианты отвода воды на рельеф, затем он поставил задачу решить вопрос с переносом павильона на остановке «Завод ЖБИ» с правой стороны дороги, если следовать в центр города, в такое место, где не скапливается вода.

 По принципу улицы Антонова здесь будет комплексное благоустройство – новое асфальтовое покрытие, устройство локальных очистных сооружений, современное освещение, тротуары, зеленая зона. Но пока мы занимаемся данным проектом, нужно сейчас обезопасить пешеходов, пассажиров и водителей, – цитирует  Виктора Кувайцева пресс-служба.

Какие проблемы сферы ЖКХ актуальны для вас? Пишите ответы в комментариях.

Оценив состояние объектов улично-дорожной сети в заводском районе глава администрации города Пензы обратил внимание на участки после разрытий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости