Пензенские школьники будут отдыхать на несколько дней больше. Официальное заявление

Пензенские школьники будут отдыхать на несколько дней больше. Официальное заявлениеprogorod58.ru

Пензенским школьникам продлили каникулы

Учебная деятельность школ будет приостановлена до 4 апреля.

Такое решение принято в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Приостановление учебного процесса пройдет для учеников всех классов во всех пензенских школах.

В Пензе активно обсуждалась тема школьных каникул. Первоначально предполагадось, что они завершатся 2 апреля. Позже появилась информация, что отдых школьников в связи с карантином продлится до 4 апреля включительно.

Информацию подтвердил начальник Управления образования Юрий Голодяев: 

—В связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ рассматривалось предложение об отмене школьных занятий. Исходя из данных по количеству заболевших, было принято решение о продлении карантина в школах. Учебные занятия приостановлены до 4 апреля 2018 года. Школы будут работать, но занятия проводиться не будут.


Остальных учебных заведений это не коснется. Детские сады, университеты и колледжи будут работать в обычном режиме. Разпоряжение о продлении карантина рассматривается только в Пензе и может не затронуть школы области.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

...

  • 0

Популярное

Последние новости