После трагедии в Кемерово ТЦ Пензы по распоряжению Генпрокуратуры пройдут проверки

После трагедии в Кемерово ТЦ Пензы по распоряжению Генпрокуратуры пройдут проверкиИз архива "Pro Город"

Работу предприятий, в которых выявят нарушения, могут приостановить

В Пензе после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" пройдут проверки всех торговых центров. В проверке будут участвовать сотрудники прокуратуры и МЧС.

После трагической гибели 64 человек в торговом центре "Зимняя вишня" в городе Кемерово по всей России по инициативе Генпрокуратуры РФ пройдут проверки в торговых комплексах. Это касается и Пензенской области. О проверках изданию сообщили в областной прокуратуре.

— По поручению Генпрокуратуры РФ, прокуратурой области организована проверка во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные объекты. Проведение проверок планируется проводить с привлечением Госпожнадзора, — сообщила пресс-секретарь областного ведомства Светлана Артамонова.

В пензенской прокуратуре также добавили, что в случае, если в торговых центрах будут обнаружены нарушения в сфере безопасности, будут приниматься меры вплоть до приостановления деятельности этих предприятий.

Напомним, что вечером 25 марта в торговом центре Кемерова произошел пожар, в котором погибли 64 человека. По одной из версий, причиной трагедии стало то, что охранник отключил сигнализацию. В связи с происшествием, Иван Белозерцев поручил проверить все пензенские ТЦ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости