Мэр Пензы потребовал сделать тротуары безопасными

Мэр Пензы потребовал сделать тротуары безопаснымиФото администрации Пензы

Виктор Кувайцев обратил внимание на нечищенные дорожки в Арбекове

Глава администарции Пензы утром 17 марта обошел городские улицы, побывал во дворах и увидел, что ходить по пешеходным дорожкам ит тротуарам небезопасно. В отличие от проезжей части дорог, котораЯ очищена до асфальта, пешеходная зона все еще покрыта льдом и снегом.

– Тротуары ещё раз просыпать противогололедными материалами, после этого провести прометание, – распорядился Виктор Кувайцев, обратившись к руководству МУП «Пензадоромост».

Глава администрации города обратил внимание на то, что освободить от снега дворы мешают припаркованные в них машины жителей. Он призвал жильцов вместе с управляющими компаниями подумать над тем, как обустроить удобные парковки. В частности, около домов №17, 19 и 25 на проспекте Строителей можно, по мнению градоначальника, очистить пустующие территории от кустарника и ставить там автомобили.

Нужно ли проводить субботники перед активным таянием снега? Оставляйте ответы в комментариях.

Напомним, что пензенцы постоянно сообщают изданию Progorod58.ru на плохую уборку снега и льда, на необработанные от гололеда тротуары. За последнюю неделю в раздел "Народный контроль" поступили жалобы на необработанные тротуары на улице Урицкого напротив мечети, около остановки на улице Дачной, напротив ТЦ "Берлин" и в других местах города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости