Из-за нечищенной дороги на "Березовую рощу" Lada Granta вылетела в кювет

Из-за нечищенной дороги на "Березовую рощу" Lada Granta вылетела в кюветФото читателя

Убирают трассу в течение восьми часов, после выпадения осадков

В Пензенской области  дедушка и внук вылетели в кювет на автомобиле из-за нечищенной дороги в Березовую Рощу. 

Вечерняя поездка для двух пензенцев закончилась аварией. Из-за нечищенного на дороге снега автомобиль Lada Granta слетел с трассы на обочину рядом с селом Альферьевка. В салоне машины находились  21-летний Михаил Комаров и его дедушка. В небольшом ДТП, случившемся 23 февраля, никто не пострадал, только слегка повредился бампер Lada. 

— Дорога нечищенная совсем, рассказал Михаил. — Ехали по дороге и попали в кювет. Сами выбраться не смогли, пришлось прибегнуть к посторонней помощи. Три машины не вытащили, пришлось вызвать трактор, который помог выбраться. Заплатили довольно солидную сумму. Дорога до сих пор не чищена, проехать затруднительно. 

 ДТП из-за неубранных дорог стали проблемой для автомобилистов. 3 марта в Городищенском районе перевернулся Peugeot-408, после чего водителя, 44-летнюю женщину, доставили в больницу. 12 марта возле села Подгорное опрокинулась Lada Kalina, в результате чего пострадал водитель. 

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Участок дороги в "Березовую рощу", на котором произошло ДТП, находится на балансе Алферьевского сельсовета. Администрация заключила договор по уборке снега с близлежащей территории. Как пояснили в сельском совете, уборка происходит каждый раз по мере надобности, когда выпадают осадки. Все это происходит в течение восьми часов с начала непогоды, в противном случае дорожникам грозит штраф от ГИБДД за неубранную дорогу. По словам специалиста, жалоб на неубранную дорогу не поступало. 

Партнер издания — "Подслушано у водителей"

Кстати

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости