Жительница Пензы лишилась 30 тысяч рублей при покупке шубы через сеть «ВКонтакте»

Жительница Пензы лишилась 30 тысяч рублей при покупке шубы через сеть «ВКонтакте»Фото из архива Pro Город

За выходные это уже пятый случай интернет-мошенничества, о котором сообщает полиция

В Пензе 28-летняя девушка была обманута мошенниками, орудующими в соцсети «ВКонтакте». Она перечислила 30 тысяч рублей за шубу, которая продавалась через группу в соцсети. Но товар так и  не получила.

Девушка обратилась с заявлением в отдел полиции №1 по городу Пензе.

— Заявительница договорилась о приобретении товара при условии предоплаты и перечислила 30 тысяч рублей на счет банковской карты, — уточнили в пресс-службе Управления МВД по Пензенской области. — Полицейским она пояснила впоследствии, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции ищут преступников.

За выходные это уже пятый случай интернет-мошенничества, о котором сообщают в пресс-службе Управления МВД по региону. В пятницу, 9 марта, в полицию Пензенского района обратился с заявлением 32-летний гражданин, который через Avito.ru хотел купить токарный станок в Курске за 10 тысяч рублей. Денег он не получил, а объявление удалено. В этот же день еще один пензенец сообщил полицейским, что хотел через сайт бесплатных объявлений купить видеокамеру, перечислил 10 тысяч рублей, а покупки так и не дождался.

Как проверить, правдиво ли объявление в интернете? Делитесь советами в комментариях.

В четверг, 8 марта, при продаже через сайт объявлений теленка 61-летний пензенец недосчитался 31 тысячи рублей. В этот же день 18-летняя девушка стала жертвой обмана своего знакомого по соцсети. Молодой человек предложил перевести ей деньги, для чего попросил продиктовать номер банковской карты и код с ее обратной стороны.  После диктовки девушка обнаружила, что с ее счета списаны 4 000 рублей, при этом знакомый на сообщения не отвечает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости