В Кондоле подросток был ранен самодельным взрывным устройством

В Кондоле подросток был ранен самодельным взрывным устройствомИз архива "Pro Город"

Ребенок находится в больнице

В Пензенской области подросток получил рану в бровь от самодельного взрывного устройства. Сейчас ребенок находится в больнице. 

Несчастный случай произошел в селе Кондоль Пензенской области. Как стало известно изданию Progorod58.ru, днем 24 февраля 13-летний юноша, местный житель, получил травму после которой попал в больницу. Группа детей собралась недалеко от частных домов. Подростки сделали самодельное взрывное устройство, именуемое самопалом. Они пытались подорвать устройство. От взрыва часть механизма попала в бровь ребенку. Мальчика, получившего травму, направили в больницу. Его состояние неизвестно. 

Уполномоченная по правам детей Елена Столярова подтвердила этот факт, добавив, что права ребенка в указанном случае не были нарушены. Подросток получил травму во время досуга.

Как обезопасить детей от подобных происшествий? Пишите ответы в комментариях. 

Напомнив, что в ноябре 2017 года в Бессоновском районе произошел подобный случай. Двое подростков подорвались на самодельной бомбе. Один из них получил минно-взрывную травму, рваную рану голени, правой стопы, термическое поражение правой голени; второй - минно-взрывную травму, открытые множественные оскольчатые переломы голени, артериально-венозное кровотечение, сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и контузию глаза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости