Инвалид-конструктор из Пензы опасается лишиться подъемника на балкон

Инвалид-конструктор из Пензы опасается лишиться подъемника на балконВячеслав Колесников

На необычную конструкцию обратили внимание федеральные СМИ

На улице Докучаева в Пензе инвалид несколько лет пользуется самодельным подъемником. Историей мужчины заинтересовались федеральные СМИ. 

Прославившийся на всю страну подъемник может исчезнуть после обрушившейся на него и его хозяев популярности. Об этом думают его хозяева. Видео с чудо-подъемником из Пензы стало настоящим хитом и засветилось на ряде крупных групп соцсетей. Сначала видео подхватили региональные, соцсети а вчера его опубликовало девятимиллионное сообщество MDK. 

Оказалось, что самодельное устройство стоит в доме уже несколько лет и помогает инженеру-инвалиду беспрепятственно добираться с улицы в квартиру. Соседи уже привыкли к необычной транспортировке. 

С момента публикации видео домом обладателя подъемника заинтересовались СМИ, причем не только пензенские, но и федеральные. Но сами обладатели подъемника не хотят лишнего внимания к своему аппарату. 

— Уже звонили с нескольких федеральных каналов, с пары радиостанций, сказала проживающая с инвалидом женщина, представившаяся Ниной Михайловной, знающей 72-летнего мужчины. — Мы сами ничего не хотим, ни внимания, ни помощи. Незачем это. Да и боязно: а вдруг подъемник заставят снять. Тогда будет вообще не до смеха. 

Пока что подъемник остается на месте. Будут ли его убирать или нет, неизвестно. В социальном управлении изданию сообщили, что вопросы подобного уровня решаются управляющей компанией, которая в зависимости от условий проживания решает вопрос по установке пандуса. В УК "Жилсервис-1" изданию сообщили, что о необычном способе передвижения не осведомлены. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости