В Пензе появится региональный филиал центра для одаренных детей "Сириус"

В Пензе появится региональный филиал центра для одаренных детей "Сириус"из архива "ProГород"

Об этом сообщает пресс-служба правительства области

Иван Белозерцев подписал договор с руководителем фонда "Талант и успех. Одним из его пунктов стало открытие центра поддержки одаренных детей. 

Во время работы Российского инвестиционного форума состоялась встреча губернатора Ивана Белозерцева и руководителя образовательногофонда "Талант и успех" Елены Шмелевой. 

По данным пресс-служба правительства региона, фонд создал образовательный центр "Сириус" в Сочи. Он занимается поддержской одаренных детей, проявляющих способности в искусстве, спорте, естественнх науках и спорте. Иван Белозерцев и Елена Шмелева подписали соглашение о сотрудничестве, и организации в Пензенской области аналогичного центра.

Как развивать способности талантливых детей? Пишите в комментариях.  

В регионах очень много одаренных ребят, и это стимулирует нас создавать площадки, реализовывать подобные проекты, потому что в этом есть большая потребность, - сказал Иван Белозерцев. 

Ранее портал pg58 сообщал, что по поручению губернатора Ивана Белозерцева все пензенские школы будут  оснащены тревожными кнопками, для лучшего обеспечения безопасности детей.

Как сообщает пресс-служба правительства области, по состоянию на текущий момент 68% школ региона уже оснащены такими устройствами. А к следующему году ими должны быть оборудованы все учреждения образования.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости